Auction 830T, Lot # 248
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Reflexiones y reflexiones cromadas geométricamente. Mayo 28 8:30 pm. Julio 1 '74. Ex Convento del Carmen. Impresión en papel. Dimensiones: 48 x 27 cm. b) Altura y corte del Palacio de la Alhambra. Litografía. Dimensiones: 44 x 59 cm. c) Frank O. Gehry. Proyect for a new Guggenheim Museum in New York. Summer 2000. Poster. Dimensiones: 57 x 90 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000